Как действовать в случае ущерба, полученного из-за выбоины? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Выбоина
Выбоина Фото: Peeter Langovits.

Водителям постоянно приходится сталкиваться с выбоинами, но особенно весной, когда зима увеличила ямы и дорожные работы ещё не успели начаться. If kindlustus в своем пресс-сообщении приводит простые указания, как действовать после того, как проезд через выбоину повредил автомобиль.

За ущербы нанесённые выбоинами отвечает владелец дороги, которым, как правило, является местное самоуправление. Важно помнить, что для предоставления требования о возмещении ущерба должны быть выполнены определённые критерии.

По словам руководителя коммуникации If Kindlsutus Райна Порсса, клиенты каско приведут в порядок автомобиль с помощью страхования и самофинансирование сможет спросить обратно с владельца дороги. «Если страхования каско нет, то остаётся возможность потребовать возмещения ущерба только от владельца дороги. В Таллине владельцем дорог является город Таллин и требование следует предоставлять Коммунальной службе», - добавил Порсс.

Для получения возмещения ущерба от владельца дороги необходимо помнить о пяти важных пунктах:

1) При проезде через выбоину остановитесь при первой возможности и зафиксируйте повреждения автомобиля

2) Сфотографируйте причинившую ущерб выбоину так, чтобы можно было определить её расположение и размеры

3) Сообщите о происшествии в полицию и следуйте их указаниями

4) Попросите оценить стоимость ремонта автомобиля в автомастерской

5) Представьте требование о возмещении ущерба вместе с доказательным материалом владельцу дороги Таллиннскому коммунальному департаменту.

Образец требования можно найти здесь. Условием для получения возмещения от владельца дороги является фиксирование случая в полиции.

Комментарии (1)
Copy
Наверх