Члены горсобрания Раквере получили новый рабочий стол: он стоит больше, чем однокомнатная квартира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новый стол в городском собрании Раквере.
Новый стол в городском собрании Раквере. Фото: Marianne Loorents

Раквереское горсобрание получило новый рабочий стол стоимостью 30 000 евро. Его размеры позволяют одновременно заседать членам городской управы и городского собрания, пишет Virumaa Teataja.

«Здесь не только микрофоны, но еще и бинокли нужны, чтобы общаться с коллегами», - такой была реакция члена Раквереского городского собрания Мартти Марксоо, когда он увидел новый стол.

Вице-мэр Раквере Райнер Милтоп отметил, что теперь в зале Раквереского городского собрания могли бы проходить заседания правительства Эстонии.

Мэр Михкель Юхками сообщил, что модульный складной стол вместе с техникой стоил более 30 000 евро. «Но стол выглядит более роскошным, чем звучит его цена», - подчеркнул он. Отметим, что в Раквере за такую сумму можно купить приличную однокомнатную квартиру.

Изготовитель стола - фирма Supra Mööbel. Ее нашли лишь с третьей попытки, в двух первых предложениях, поступивших в рамках государственного тендера, цена была еще выше. Руководитель Supra Mööbel Янек Ветик признался, что для них этот заказ был серьезным вызовом.

Подробнее читайте на эстонском языке здесь.

Комментарии
Copy
Наверх