Государство намерено снизить меры безопасности при перевозке наличных (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Priit Simson

В МВД объясняют смягчение требований тем, что в данной сфере практически исчезла преступность, пишет rus.err.ee.

Министерство внутренних дел хочет смягчить требования к перевозке наличных, предусмотренные Законом о безопасности, потому что преступность в этой сфере практически ушла в историю, сообщил в пятницу портал ERR.ee.

Согласно действующему порядку, перевозку наличных на сумму свыше 4000 евро должен сопровождать вооруженный охранник, а при перевозке сумм свыше 7000 евро необходимо использовать специальный защитный кейс.

По новым правилам использование вооруженной охраны и защитного кейса будет обязательным только при перевозке ценностей на сумму свыше стократной минимальной зарплаты, т. е. на данный момент 43 000 евро, а также смягчаются требования к использованию бронированного автомобиля.

В настоящее время при перевозке ценностей на сумму свыше 2 млн евро требуется использовать бронированный автомобиль и не менее трех вооруженных охранников, при этом перевозку можно осуществлять только по согласованию с полицией, а, согласно законопроекту, эти тактические меры безопасности перестанут быть обязательными, а обязанность согласовывать перевозку будет применяться только при перевозке ценностей на сумму свыше 4 млн евро.

Комментарии (1)
Copy
Наверх