Российская авиация продолжит наносить удары по Сирии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский бомбардировщик над Сирией.
Российский бомбардировщик над Сирией. Фото: SCANPIX

Воздушно-космические силы России продолжат наносить удары по территории Сирии, заявил в пятницу начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ Сергей Рудской, пишет "Интерфакс".

По словам генерал-лейтенанта, российские самолеты ежедневно совершают по 20-25 боевых вылетов для поддержки освобождения Пальмиры. Он отметил, что в последнее время "правительственными войсками и патриотическими силами при поддержке авиации ВКС России проводится масштабная операция по освобождению города".

Рудской констатировал, что в Сирии созданы условия для окружения и окончательного разгрома боевиков "Исламского государства" в Пальмире.

По его словам, подразделениями сирийской армии установлен контроль над господствующими высотами и основными дорожными направлениями, перерезаны пути подвоза боеприпасов и материальных средств боевикам.

Россия объясняет бомбардировки Сирии борьбой с группировками "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра", в то время как сирийские правозащитники неоднократно заявляли о том, что российские самолеты наносят удары по сирийской оппозиции и гражданскому населению.

Комментарии (1)
Copy
Наверх