Эдгар Сависаар в Москве сравнил себя с Яаном Поска

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Viktor Burkivski

На лекции в МГУ председатель Центристской партии Эдгар Сависаар сравнил себя с подписавшим Тартуский мирный договор Яаном Поска и пожаловался на притеснение Центристской партии в Эстонии.

Сависаар сравнил себя с Яаном Поска, так как "он тоже умел договариваться", сообщил корреспонденту Postimees Яанусу Пийрсалу побывавший на лекции студент из Эстонии.

Сависаар сообщил публике, которая преимущественно состояла из студентов-политологов, что Центристская партия не поддерживает агрессивную политику ЕС в отношении России, а также поддерживает добрососедские отношения с Россией. Председатель центристов сказал, что его партию выставляют в недобром свете в связи с сотрудничеством с "Единой Россией".

Официальной темой лекции было развитие Таллинна. По этому поводу Сависаар долго рассказывал о развитии муниципального жилья и бесплатного транспорта.

Вместе с Сависааром на лекции можно было увидеть бывшего главу РЖД Владимира Якунина. КаПо подозревает Якунина в финансовой поддержке предвыборной компании Сависаара.

Комментарии
Copy
Наверх