Лейтенант полиции о случае в Ласнамяэ: мы обязательно поговорим с самими подростками и их родителями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marko Saarm / Sakala

Руководитель участковых полицейских Ида-Таллиннского констебльского участка, лейтенант полиции Вейко Веттик прокомментировал случай с подростками в Ласнамяэ. Сегодня днем один из молодых людей повис на карнизе пятого этажа дома на улице Кярбери. Второй фотографировал его на смартфон.  

«Сегодня патруль получил вызов на улицу Кярбери. Прибывшие полицейские обнаружили в квартире одного 17-летнего подростка, остальных подростков к этому времени уже не было. Мы обязательно поговорим с самими подростками и их родителями. Молодые люди, наверное, не осознавали, что такими действиями они ставят в опасность, в первую очередь, свои собственные жизни и жизни своих друзей», - говорит Веттик.  

«На этот раз все закончилось по счастливой случайности благополучно и никто не пострадал или погиб. Но в случае падения с высоты пятого этажа все могло закончиться трагично. Примеров, когда молодые люди, на спор с друзьями или ради бравады, прыгали, например, в воду с высоты или совершали другие необдуманные поступки и получали серьезные травмы, к сожалению, не единичны», - отмечает он.

«На следующей неделе во многих школах начинаются весенние каникулы и мы надеемся, что дети и подростки проведут их с пользой и безопасно, а родители будут интересоваться, где, как и с кем их дети проводят свое свободное время, чтобы вместо отдыха и позитивных эмоций каникулы не закончились травмами после необдуманных поступков или госпитализацией после употребления алкогольных напитков», - выразил надежду он.

Комментарии
Copy
Наверх