Крупные торговые сети планируют открыть в этом году несколько новых магазинов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин.
Магазин. Фото: Maxima Eesti

Торговые сети поделились своими планами по расширению. Где-то откроются совершенно новые новые супермаркеты, а в других случаях будут отремонтированы старые магазины, пишет Tarbija24.

Так, у жителей столичного района Пирита должен появиться новый магазин Rimi.

Как отмечает пресс-секретарь Rimi Моника Кальюсаар, новые супермаркеты должны распахнуть двери в Пирита и Пярнамяэ. «На месте бывшего Tööstuse Säästumarket появится совершенно новый магазин Rimi. Открытие запланировано на лето», - сказала она, отметив, что также будет расширен супермаркет Põhja Rimi.

Торговая сеть Maxima в этом году планирует обновить 25, а также открыть один новый магазин. «В этом году в Таллинне по адресу Вильде теэ, 124 должен появиться новый магазин Maxima X. Также запланировано основательное преображение 25 действующих магазинов», - сообщила пресс-секретарь Maxima Катя Любобратец.

Как отметила Любобратец, согласно имеющимся планам, новые гипермаркеты должны открыться в Таллинне в 2017 году в Хааберсти, а еще через год – в Кристийне.

По сообщению пресс-секретаря Selver Эркки Эрилайда, в этом году в столице должны открыться четыре новых магазина. «Новые супермаркеты откроются в Ласнамяэ (на улицах Карбери и Тяхесаю), в Пыхья-Таллинне появится Arsenali Selver. В Маарду должен открыться Maardu Selver.

Торговая сеть Coop планирует открыть новый Maksimarket в центре Тарту.

«Осенью распахнет свои двери Ihaste Konsum (Волость Луунья, деревня Вейбри), летом - Pae Konsum (в Йыгева). Точная дата открытия тапаского Konsum/ E-Ehituskeskus пока не установлена», - сообщила пресс-служба.

Планируется обновление ласнамяэского Maksimarket и нескольких других магазинов.

Комментарии
Copy
Наверх