Эдгар Сависаар провел лекцию в Москве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар прочитал в Москве лекцию.
Эдгар Сависаар прочитал в Москве лекцию. Фото: Keskerakond

Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар в пятницу выступил на факультете политологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова с лекцией "Таллинн: лицом к лицу к вызовам и проблемам 21-го века".

Как сообщает пресс-релиз Центристской партии, Эдгар Сависаар рассказал студентам о больших проектах, которые городские власти воплотили в жизнь за последние годы, среди крупных проектов Сависаар отметил положительный опыт города Таллинна в строительстве муниципального жилья и успешный запуск системы бесплатного общественного транспорта, а также о предпринятых шагах города Таллинна по достижению титула Зеленой столицы Европы. Лекцию посетили свыше 100 человек.

Приглашение провести лекцию поступило от замдекана факультета политологии МГУ Артура Демчука. Лекция сначала была запланирована на 2015 год, но была отложена из-за болезни Эдгара Сависаара.

Лекция на факультете политологии МГУ не является для Эдгара Сависаар дебютом. В ноябре 2011 год он уже выступал перед студентами этого университета, в ноябре 2013 года - в Петербургском государственном университете, а в марте 2014 года - в Дипломатической академии РФ при Министерстве иностранных дел России.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх