Певкур: Эстония готова отправить в Грецию своих специалистов (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: Sander Ilvest

Эстония готова направить на помощь попавшей в беду с беженцами Греции специалистов именно того профиля, в каких Греция больше всего нуждается, подтвердил в пятницу вечером BNS министр внутренних дел Ханно Певкур.

"Mы можем направить пограничников, профилировщиков, опросчиков, специалистов по отпечаткам пальцев", - сказал министр внутренних дел, комментируя сказанные после заключения договоренностей ЕС-Турция премьер-министром Таави Рыйвасом слова о том, что Эстония готова в оперативном порядке направить на помощь Греции 20 человек.

Кроме того, Эстония, отправившая в начале года полицейскую миссию в Словению, готова направить полицейских и в Грецию, сказал Певкур.

"Мы уже с начала миграционного кризиса говорили, что в наших интересах разрешение кризиса близ точки отсчета", - сказал министр внутренних дел, по словам которого Эстония готова к гибкому, конструктивному, активному и оперативному реагированию.

Как отметил Певкур, почему бы Эстонии и в самом деле не поддержать Грецию инфетехнологиями, как это рекомендовала депутат Европарламента Марью Лауристин. "Прежде всего Греции не хватает кадров, и мы их предлагаем", - сказал Певкур.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх