Тальвик: Партия реформ попытается помешать росту популярности EKRE

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tiina Kõrtsini/Õhtuleht

По мнению члена фракции Свободной партии в Рийгикогу Артура Тальвика, входящая в правящую коалицию Партия реформ намерена сделать все, чтобы помешать росту популярности Консервативной народной партии Эстонии (EKRE), пишет Postimees.

Комментируя результаты опроса TNS Emor, Талвик отметил, что в последнее время партия премьер-министра стала активнее заниматься темой беженцев, которую EKRE использовала для роста своей популярности. Он также отметил, что «белки» стали снова говорить о «российской угрозе». «Партия реформ знает, что делает. Думаю, это отразится на количестве сторонников EKRE. Реформисты «помогут» им их растерять », - считает Тальвик.

По мнению Тальвика, Союз Отечества и Res Publica (IRL), существенно ухудшивший свои позиции, находится на последнем издыхании. «Думаю, некоторые из членов IRL примкнут к реформистам, а остальные просто разбегутся», - предположил политик.

Больше всего Тальвика удивляет то, что лидером по-прежнему остается Центристская партия. «Это феномен, который необходимо тщательно проанализировать!» - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх