ИГ выпустило новое видео с заложником Джоном Кэнтли (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Террорист. Иллюстративное фото.
Террорист. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Экстремистская группировка "Исламское государство" опубликовала новое видео с британцем Джоном Кэнтли, которого боевики удерживают в заложниках в Сирии, сообщает bbc.com.

Новое видео с участием Кэнтли сделано в формате новостного сюжета и предположительно снято в сирийском городе Мосул. Элегантно одетый Кэнтли выступает в роли корреспондента.

Стоя у обломков небольшого строения, которое, как он говорит, было газетным киоском, раздавившим пропагандистские брошюры ИГ, Кэнтли иронизирует над тем, что антитеррористическая коалиция под предводительством США использует дорогостоящие ракеты и бомбы для "войны с газетными киосками".

Заложник говорит на английском, видео сопровождается арабскими субтитрами.

В последний раз видео с участием Кэнтли появлялось в сети более года назад. На предыдущем видео одетый в оранжевый комбинезон Кэнтли говорил, что давно смирился с тем, что скорее всего ему придется разделить судьбу своих сокамерников.

Кэнтли дважды попадал в плен в Сирии. В первый раз его похитили в июле 2012 года, но тогда ему удалось бежать при помощи Свободной сирийской армии.

Во второй раз он был похищен, когда вернулся в Сирию в конце 2012 года.

Комментарии (3)
Copy
Наверх