Кайдо Кукк: Центристская партия должна найти нового мэра Таллинна (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайдо Кукк
Кайдо Кукк Фото: Erakogu

По словам члена фракции IRL Таллиннского городского собрания Кайдо Кукка, сейчас в управлении Таллинном преобладает сплошная неразбериха. Кукк говорит, что после того, как Сависаар отправился на больничный, не было принято ни одного решения, что ведет к серьезному кризису в управлении городом.

«Уже прошел год с того момента, как Эдгар Сависаар был доставлен в Клиникум Тартуского университета и после того, как в августе он вернулся на работу, в сентябре он уже был освобожден от должности государственным судом», - вспоминает Кукк.

Кукк считает, что в Таллинне на данный момент царит абсурдная ситуация, поскольку без Сависаара горсобрание не может принять решений и все управление городом стоит на паузе. Решение созданной ситуации, по мнению Кукка, находится в руках Центристской партии: необходимо назначить на должность нового мэра, который сможет принимать решения и управлять городом. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх