Галерея: в Нарве у Кайтселийта праздник новоселья

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня торжественно открыли после капитальной реконструкции здание Нарвского отделения Алутагузеской дружины Кайтселийта. Перед этим колонна ополченцев прошла строем по центру приграничного города.

В символическом расчленениии патронной ленты у дверей обновленного здания принял участие министр обороны Эстонии Ханнес Хансо. Затем, пока внутри дома продолжалось вручение подарков, во дворе всех желающих накормили солдатским супом и раздавали людям сувениры Кайтселийта.

В реконструкцию этого здания государство инвестировало более миллиона евро. Строительные работы шли с декабре 2014 года, обустройство и оснащение дома продолжается поныне.

В здании несколько учебных классов для проведения теоретических занятий, а также офисные, бытовые и спецпомещения.

Любопытный факт, что решение об инвестирование в нарвский дом Кайтселийта принимал в бытность министром обороны Урмас Рейнсалу, и он же для привлечения большего вимания к приграничному региону велел перевести себя из столичного отделения ополчения в нарвское, где теперь и состоит. Однако присутствовать на сегодняшнем открытии ныне министр юстиции Рейнсалу не смог.

Комментарии
Copy
Наверх