КМ: в гонке преследования эстонский биатлонист был последним

Рене Цахна.
Рене Цахна. Фото: Tairo Lutter

Немецкий биатлонист Симон Шемп победил в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Спортсмен прошел дистанцию 12,5 км за 33 минуты 27,8 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах.

Второе место занял норвежец Йоханнес Бе (отставание 8,5 секунды; 1 промах), на третьей позиции расположился Эрик Лессер из Германии (+15,7; 2).

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, занявший 14-е место (+1.23,2; 2). Антон Шипулин занял 20-е место (+2.00,9; 3), Алексей Слепов - 27-е (+2.29,6; 4), Алексей Волков - 31-е (+2.43,2; 3), Дмитрий Малышко - 33-е (+2.49,4; 3), Матвей Елисеев - 35-е (+2.56,7; 1), Петр Пащенко - 40-е (+3.22,9; 3), Максим Цветков - 44-е (+3.45,4; 2).

После спринта в гонку преследования вышел один эстонский биатлонист – Рене Цахна. Он занял последнее 53 место (остальные 7 спортсменов сошли с дистанции).