Россия ответит на новые санкции Канады (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: ALEXEY DRUZHININ/AFP

МИД России обещает ответные меры Канаде в связи с дополнительными санкциями против России, сообщает interfax.ru.

"Данный недружественный шаг не останется без ответа - наши контрмеры последуют", - говорится в комментарии российского ведомства, опубликованном в субботу.

"С разочарованием восприняли решение Канады о расширении антироссийских "черных списков" в контексте событий на Украине, - отмечают в МИД РФ. - Вопреки заявлениям нового правительства Джастина Трюдо о стремлении действовать на международной арене в духе сотрудничества, Оттава продолжила нагнетание негатива".

"Привычка оглядываться на Вашингтон, требующий от своих союзников "держать санкционный фронт" против России, и желание удовлетворить требования собственного антироссийского лобби пересилили естественный интерес к выстраиванию с нашей страной более конструктивных отношении", - заявили в ведомстве.

"У новой канадской власти был шанс преодолеть тупиковую ситуацию в двустороннем диалоге, оставшуюся в наследство от прежнего руководства, - говорится в комментарии. - К сожалению, в Оттаве им не воспользовались, что будет обязательно учтено".

Ранее в субботу правительство Канады расширило санкционный список в отношении России.

В начале марта США продлили санкции в отношении РФ на год.

Комментарии (4)
Copy
Наверх