Специалисты из США примут участие в расследовании крушения в Ростове-на-Дону (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valery Matytsin/Valery Matytsin/TASS

Группа специалистов из США примет участие в расследовании крушения в аэропорту Ростова-на-Дону Boeing 737-800 эмиратской авиакомпании FlyDubai. Об этом сообщил ТАСС осведомленный источник.

По его словам, главной задачей группы будет оказание технических консультаций Межгосударственному авиационному комитету. В ее состав, вероятнее всего, войдут представители американской компании Boeing, Национального управления по безопасности на транспорте США, а также Федерального авиационного управления США.

Ранее в Boeing уже заявили о формировании группы специалистов для помощи в расследовании авиакатастрофы. "По указанию Национального управления по безопасности на транспорте США Boeing сформирует группу и будет выступать в качестве технического консультанта для руководящей расследованием организации - Межгосударственного авиационного комитета", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте компании.

В субботу в 03:42 мск в аэропорту Ростова-на-Дону при повторн

ом заходе на посадку в сложных метеоусловиях (сильный боковой ветер и дождь) потерпел крушение самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс FZ 981 из Дубая. На борту самолета находились 62 человека, все они погибли.

Комментарии (4)
Copy
Наверх