Российский военный самолет замечен у границ Латвии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский самолет АН-26. Снимок иллюстративный.
Российский самолет АН-26. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Вблизи воздушного пространства Латвии был замечен российский военный самолет. С таким утверждением выступили Национальные вооруженные силы (НВС) страны, сообщает tass.ru.

"Патрульные самолеты над нейтральными водами Балтийского моря вблизи внешней морской границы Латвии вчера и сегодня идентифицировали самолет Ил-20 ВВС России", - сказано в сообщении НВС республики.

По версии министерства обороны страны, российские военные самолеты и корабли приближались к границам Латвии в 2015 году более 270 раз, а в 2014 году - свыше 250 раз.

Посол РФ в Латвии Александр Вешняков ранее заявлял, что "все полеты российских ВВС и передвижения военных кораблей совершаются в строгом соответствии с международно-правовыми нормами, а маневры вооруженных сил России проводятся прозрачно в рамках международных соглашений и договоренностей".

Комментарии (1)
Copy
Наверх