Фото: «Час Земли» на Красной площади обернулся трауром по погибшим в Ростове

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ALEXANDER ZEMLIANICHENKO/AP

Минутой молчания в память о погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону стартовала в субботу вечером на Красной площади международная экологическая акция "Час земли". В 20:30 освещение было погашено, у стен Кремля стоят люди с зажженными свечами. Воскресенье в Ростовской области объявлено днем траура, сообщает newsru.com.

Вся ранее запланированная в центре Москвы праздничная программа этого мероприятия, включая экологический флэшмоб, отменена, напоминает "Интерфакс". Притушенное освещение стало единственным элементом в нынешнем году. В 20:30 в темноту на один час погрузились Московский Кремль и весь периметр Красной площади - стены Исторического музея, ГУМа, Собора Василия Блаженного, а также Александровский сад, где продолжает гореть только Вечный огонь на Могиле Неизвестного солдата.

В самом Кремле светится только президентский штандарт, установленный на резиденции главы государства, и продолжают гореть звезды на кремлевских башнях. К акции присоединился и Дом правительства на Краснопресненской набережной, где также на час подсвеченным остался только государственный флаг на крыше.

Следить за ходом акции можно в Twitter по хэштегу "#ЧасЗемли".

"Час Земли" - ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), направленная на привлечение внимания мирового сообщества к проблеме сохранения ресурсов нашей Планеты. Люди на один час добровольно отключают свет, а на главных достопримечательностях гаснет внешняя декоративная подсветка.

"Час Земли" является самой массовой акцией в истории человечества.

Комментарии
Copy
Наверх