Галерея: сегодня в 6.30 началась весна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в 6.30 в парке Мусумяги в самом центре Таллинна традиционно встречали начало астрономической весны. По случаю этого события в парке собрались хоры Таллиннского технического университета, смешанный хор  Noorus, оркестр Департамента полиции и погранохраны, а также Тойво и Тоомас Лухатс, которые протрубили в рог, передает TallinnCity.

По случаю начала астрономической весны, в Таллинне пройдут различные мероприятия.

В 10.30 Алексей Туровский проведет экскурсию для всех желающих в Таллиннском зоопарке. Уже через час, в 11.30, ботаник Урмас Лаансоо начнет экскурсию по Пальмовой оранжерее в Таллиннском ботаническом саду, а в 12.30 педагог Тийу Лийметс начнет свой рассказ о поведении кабанов в весенний период в в Музее природы в Таллинне (мероприятие платное). В 13.30 в детской галерее Kullo (улица Кунинга, 6) выступит танцевальный ансамбль «Sõleke».

В Kodulinna Maja (Гюмнаазиуми, 3) в 14.30 пройдет представление "Pipi ja sõbrad", учрежденное музыкальной школой Хаабнеэме, а через час, в 15.30 в ателье керамики, расположенном в башке Левеншеде, пройдет мастер-класс по изготовлению объемных карт.

В 16.30 в башке Грусбеке на улице Лаборатоориуми в Таллинне пройдет презентация будущего музея Puuhobuse Muuseum, а в 17.30 в салоне Allee на улице Пикк желающие смогут посетить лекцию искусствоведа Май Левин.

Последний день астрономической весны завершится в 18.30, по случаю чего ансамбль Igihaljas Seitse вместе с группой Flameous проводят последнее зимнее солнце. Мероприятие и огненное шоу состоятся в саду Пийскопи на Тоомпеа. 

Комментарии
Copy
Наверх