В Каталонии в ДТП попал автобус с иностранными студентами: не менее 14 побигших (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В Каталонии недалеко от Таррагоны сегодня произошло ДТП, в котором пассажирский автобус столкнулся с легковым автомобилем.

В аварии погибли по меньшей мере 14 человек, сообщает Postimees со ссылкой на El Pais.

Спасательные работы продолжаются: много людей блокированы внутри, передает NEWSru со ссылкой на британскую газету Sunday Express. 

Одно из самых крупных ДТП за последние годы произошло в провинции Таррагона (автономная область Каталония). ТАСС со ссылкой на информацию МВД страны сообщает, что примерно в 06.00 по местному времени около города Ампоста автобус со студентами выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем и перевернулся. По некоторым данным, выезду на встречную полосу предшествовал контакт с еще одним легковым автомобилем - после этого автобус въехал в отбойник и пробил его.

Отмечается, что среди погибших большинство - иностранные студенты из Университета Барселоны, которые прибыли в Испанию по европейской программе студенческих обменов Erasmus.

По словам правоохранителей, в автобусе в основном находились студенты, участвующие в европейской программе по обмену студентами Erasmus. В автобусе находились 50 человек. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх