За два месяца в Эстонии зарегистрировано три убийства

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Снимок иллюстративный.
Полиция. Снимок иллюстративный. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

За два первых месяца этого года зарегистрировано три убийства.

Если в январе учреждения охраны правопорядка не зарегистрировали ни одного убийства, то в феврале было зарегистрировано три. В то же время, этот показатель существенно ниже показателей за прошлые годы. Так, за два первых месяца прошлого года было зарегистрировано пять убийств, за тот же период 2014 года 10, а за тот же период 2013 года 11 убийств, сообщило BNS Министерство юстиции.

Всего в прошлом году в результате преступлений погибли 40 человек, что является рекордно низким показателем всех времен. Вместе с преступлениями на стадии подготовки в прошлом году произошло 38 непредумышленных и 12 умышленных убийств, в результате которых погибли 40 человек. В позапрошлом году произошло 42 непредумышленных и 13 умышленных убийств, погибли 42 человека.

В 2013 году произошло в общей сложности 62 убийства, в которых погибли 52 человека. В 2012 году произошло в общей сложности 80 убийств и погибли 64 человека, а в 2011 году произошло 100 убийств и погибли 65 человек.

Например, в 2005 году в Эстонии с учетом преступлений на стадии подготовки произошло 137 непредумышленных и 19 умышленных убийств, в результате которых погибли 123 человека.

Комментарии
Copy
Наверх