Читатель Rus.Postimees: ночной случай в Ласнамяэ изменил мое отношение к полиции (11)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Снимок иллюстративный.
Полиция. Снимок иллюстративный. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В редакцию Rus.Postimees обратился читатель нашего издания Александр Иванов, пожелавший поделиться случаем общения с эстонской полицией, который, по его мнению, можно занести в разряд уникальных.

«Это произошло в конце февраля, когда по ночам были довольно сильные морозы. Я возвращался в районе 5 часов утра из ночного клуба домой, неожиданно обнаружилось, что мобильный телефон разрядился, поэтому такси вызвать не мог. Пришлось идти пешком. Двигался по Мустакиви теэ (Ласнамяэ), махая рукой каждому проезжающему мимо такси. Попытки поймать машину успеха не возымели. Стал понемногу замерзать.

Вдруг около меня остановилась патрульный автомобиль полиции, сидящая там девушка подозвала меня и поинтересовалась, куда я иду. Я объяснил свою ситуацию. На что она предложила сесть в машину, уточнила мой адрес, и мы поехали к моему дому.

По пути я поблагодарил сотрудников полиции, признался, что опасался замерзнуть и спросил, почему они решили меня подвезти?

"Нам проще тебя отвезти домой, чем с утра подбирать в сугробах трупы", - ответила девушка.

Я впервые столкнулся с таким отношением со стороны полиции, даже и не слышал раньше о таких случаях.  Конечно, мнение о полицейских изменилось в лучшую сторону. На прощание я пообещал патрульным, что буду обязательно об этом случае рассказывать своим знакомым. А потом подумал, что поблагодарить сотрудников внутренних дел через интернет-портал или газету тоже не будет лишним».

Комментарии (11)
Copy

Ключевые слова

Наверх