Половина жителей Эстонии поддерживает отмену закона о совместном проживании (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Протесты против закона о совместном проживании. Иллюстративное фото.
Протесты против закона о совместном проживании. Иллюстративное фото. Фото: Sander Ilvest

Около половины жителей Эстонии поддерживают отмену закона о совместном проживании, а треть поддерживает принятие прикладных актов закона, сообщается в результатах проведенного фирмой TNS Emor по заказу BNS опроса.

Отмену вступившего в силу в начале года закона о совместном проживании поддерживают 48 процентов жителей Эстонии. В то же время, 34 процента поддерживают принятие прикладных актов закона, а 18 процентов не имеют собственного мнения по этому вопросу.

Доля сторонников отмены закона выше всего — 62 процента — среди неэстонцев, среди респондентов-эстонцев мнения разделились примерно поровну.

Больше всего сторонников принятия прикладных актов закона среди людей в возрасте до 35 лет (46 процентов), обладателей высоких доходов (45 процентов) и людей с высшим образованием (46 процентов).

Всего фирма TNS опросила с 9 по 16 марта 1249 жителей Эстонии в возрасте 15-74 лет.

Комментарии (1)
Copy
Наверх