Латвийского полицейского могут уволить за комментарий в адрес жертв катастрофы Boeing (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция Латвии. Фото иллюстративное.
Полиция Латвии. Фото иллюстративное. Фото: KALEV SAAR/PM/SCANPIX BALTICS

В Латвии могут уволить полицейского, оставившего комментарий в адрес жертв авиакатастрофы в Ростове-на-Дону. Его высказывание о том, что в произошедшем нет "ничего страшного" по причине гибели в ней по большей части граждан России, вызвало широкий резонанс, передает NEWSru.

В воскресенье русскоязычный мэр Риги Нил Ушаков на странице в Facebook написал, что полиция примет решение по этому поводу.

Резкий комментарий оставил на своей странице в Facebook сотрудник муниципальной полиции Риги Янис Брушевиц. Утром 20 марта полицейский принес извинения, а после заблокировал профиль. "Доброе утро. Хочу извиниться за мои первоначальные высказывания о погибших в катастрофе самолета в России. У меня не было дурных намерений или неуважения. Конечно, оправданий таким действиям нет, и, осознавая, что это была неуместная шутка, я комментарий стер. Еще раз простите, и выражаю соболезнования погибшим", - цитирует запись РИА "Новости".

Мэр Ушаков пообещал, что руководство полиции примет меры: "В ближайшее время будет принято решение о том, возможно ли будет продолжить трудовые отношения с этим работником. Полиция выражает сожаление и приносит извинения за действия своего работника. Со своей стороны хочу выразить благодарность всем, кто обратил внимание на этот инцидент".

Пассажирский Boeing 737-800, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в 3:42 в субботу. Самолет упал возле взлетно-посадочной полосы при попытке сесть при резком ветре и в условиях плохой видимости. На борту находились 55 пассажиров (44 гражданина России, 8 Украины, 2 Индии, 1 Узбекистана) и 7 членов экипажа (2 гражданина Испании, 1 России, 1 Кипра, 1 Колумбии, 1 Киргизии, 1 Сейшельских островов). Все они погибли.

Комментарии (2)
Copy
Наверх