Дело убийцы из Виймси будет слушаться в Госсуде

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Топор. Иллюстративный снимок.
Топор. Иллюстративный снимок. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Приговоренный к пожизненному заключению за тройное убийство в Виймси мужчина по-прежнему утверждает, что непричастен к убийству и добивается оправдания в Госсуде.

По словам присяжного адвоката Айвара Эннока, его подзащитный Олег Козлов (40) по-прежнему утверждает, что он невиновен. «Я буду ходатайствовать в Госсуде об оправдании Козлова и отправке уголовное дело на доследование в Таллиннский окружной суд», - передает его слова ERR Uudised.

В конце октября Таллиннский окружной суд оставил в силе вынесенный в апреле приговор Харьюского уездного суда, который приговорил Козлова к пожизненному заключению.

Согласно обвинению Козлов убил своих знакомых Юрия (38) и его сожительницу Ирину (51) во время ссоры, возникшей в ходе совместной пьянки в мае 2007 года, после этого спрятав их тела в каменной кладке заброшенного дома в Хаабнеэме. Несколькими днями ранее он убил своего знакомого Михаила (31).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх