Предприятия оборонной промышленности Эстонии усилят сотрудничество с США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные учения. Иллюстративное фото.
Военные учения. Иллюстративное фото. Фото: Tauno Tõhk / valitsuse kommunikatsioonibüroo

В ходе начавшегося сегодня визита в США, руководители предприятий оборонной промышленности Эстонии укрепят сотрудничество с оборонной промышленностью Соединённых Штатов Америки. 

В официальном визите принимают участие создатель автономного гусеничного транспорта Milrem, производители дронов Threod Systems и суперконденсаторов Skeleton Technologies, а также создатель беспроводных систем погранохраны Defendec.

Предприятия оборонной промышленности в Эстонии являются одними из ведущих в мире в области умных технологий, предлагая как инновационные идеи, так и навыки и опыт по их воплощению. По словам председателя правления Союза оборонной промышленности Эстонии Кулдара Ваярси, эстонские предприятия являются международно востребованными партнёрами в области умных решений для оборонной промышленности, однако, всё более важное значение играет и совместное продвижение товаров и услуг на мировые рынки.

Программа визита предприятий оборонной промышленности Эстонии ориентированных на экспорт частично совпадает с программой рабочего визита в США премьер-министра Эстонии Таави Рыйваса. Начинающиеся сегодня в Бостоне встречи продолжаться в последующие дни в столице США, Вашингтоне.

Комментарии
Copy
Наверх