Депутаты украинской Рады едут на оглашение приговора Надежде Савченко (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Верховная Рада.
Верховная Рада. Фото: Nikitin Maxim/ITAR-TASS

Группа депутатов Верховной Рады Украины едет в Россию на оглашение приговора военнослужащей Надежде Савченко. Депутаты из двух фракций - Блока Петра Порошенко и Блока Юлии Тимошенко - вместе с пресс-секретарем президента Украины Святославом Цеголко отправились в Донецк Ростовской области, где в понедельник состоится очередное заседание суда, сообщает портал Newsru.com.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook одна из участниц поездки Ирина Геращенко: "По поручению президента Порошенко и по зову сердца со Святославом Цеголко идем поддержать Надежду Савченко в суд… Вместе с Марией Ионовой, Еленой Кондратюк, Ириной Луценко - народными депутатами Украины - женщинами, которые прилагают максимум усилий на дипломатическом фронте ради освобождения нашей коллеги. Вместе с большим десантом от дружественной фракции БЮТ - коллегами - мужчинами Алексеем Рябчиным, Вадимом Ивченко, Сергеем Евтушко, Валерием Дубилем и Виктором Кривенко".

Она также добавила, что что в РФ якобы "не пускают группы поддержки" Савченко, передает РИА "Новости".

Комментарии (6)
Copy
Наверх