Тоомас Хендрик Ильвес и Иева Ильвес отправятся с визитом в Хорватию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и его супруга Иева Ильвес.
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и его супруга Иева Ильвес. Фото: Херкки-Эрих Мерила

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и его супруга Иева Ильвес в сопровождении делегации в понедельник отправятся с трехдневным официальным визитом в Хорватию, где наряду со встречей с главой государства состоится ряд двусторонних обсуждений между ключевыми министрами Эстонии и Хорватии. 

По словам Ильвеса, Эстония и Хорватия — союзники по ЕС и НАТО — придерживающиеся одинаковых взглядов страны, которые считают важными для преодоления текущих кризисов внутреннее единство и силу Европы, сообщает портал Rus.err.ee.

Обе страны считают важными трансатлантическое сотрудничество в области безопасности, региональную конкурентоспособность, оживление двусторонних экономических отношений, а также партнерство в области инфотехнологии.

В ходе официального визита, проходящего по приглашению президента Хорватии Колинды Грабар-Китарович, Ильвес встретится также с премьер-министром Хорватии Тихомиром Орешковичем и спикером парламента Желько Райнером.

Комментарии
Copy
Наверх