Оппозиция: задержание Луценко носит политический характер

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Блок Юлии Тимошенко солидарен с Луценко.
Блок Юлии Тимошенко солидарен с Луценко. Фото: AFP / Scanpix

В партиях "Батькивщина" и "За Украину" считают, что задержание экс-министра внутренних дел Юрия Луценко политически мотивировано.

"Нет ни малейших сомнений в том, что преследование бывшего министра внутренних дел носит сугубо политический характер. В минувшую пятницу в эфире трех национальных телеканалов Виктор Янукович фактически признал, что так называемые правоохранительные органы все свои действия согласовывают именно с ним, Януковичем, и именно Янукович является заказчиком и режиссером преследования оппозиции", - говорится в заявлении партии "Батькивщина", распространенном в воскресенье.

При этом Блок Юлии Тимошенко и партия "Батькивщина" выражают полную солидарность с Юрием Луценко и требуют немедленного освобождения задержанного политика.

В свою очередь, лидер партии "За Украину" Вячеслав Кириленко выразил убеждение, что никаких оснований задерживать Луценко не было, поскольку он регулярно общался со следователем и знакомился с материалами дела.

"Задержание Юрия Луценко является исключительно политическим актом власти, направленным на запугивание оппозиции", - подчеркнул Кириленко.

Комментарии
Copy
Наверх