Проект административной реформы передан на пленум Рийгикогу (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зал Рийгикогу. Иллюстративное фото.
Зал Рийгикогу. Иллюстративное фото. Фото: Лийз Трейманн

Проект административной реформы в понедельник прошел первое чтение в конституционной комиссии, первое чтение на пленуме Рийгикогу пройдет 6 апреля.

«Это были крайне содержательные полтора часа дискуссий, за завершение первого чтения проголосовали шесть членов комиссии, ни один не был против, а четверо воздержались», - сообщил BNS участвовавший в заседании комиссии министр государственной администрации Арто Аас. По словам Ааса, воздержались депутаты из Центристской партии, Свободной партии и Консервативной народной партии.

Проект административной реформы определяет основы и порядок изменения административно-территориального устройства местных самоуправлений, минимальный размер местных самоуправлений, в том числе исключения и связанные со слиянием права и обязанности. Цель административной реформы — формирование местных самоуправлений, которые могли бы предоставлять людям наилучшие публичные услуги, гарантировать рост конкурентоспособности регионов и самостоятельно выполнять возложенные на них законом задачи.

Комментарии (1)
Copy
Наверх