Задолженность по алиментам перед своими детьми, живущими отдельно, имеет половина родителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Государство ужесточает требования к алиментщикам.
Государство ужесточает требования к алиментщикам. Фото: Corbis/Scanpix

По данным опроса, проведенного Центром поддержки и информирования женщин, 50% родителей, живущих отдельно от своих детей, имеют перед ними задолженность по алиментам. Средняя задолженность родителя перед ребенком за прошлый год составила 2160 евро, а средний долг за весь период выплат — 10 364 евро, пишет rus.err.ee.

Сумма долга за прошлый год, как правило, была размером до 1000 евро (31%), а также в диапазоне 1001-2500 евро (45%). Период задолженности обычно составляет 1-4 года (36%) или 5-10 лет (31%).

Две основные причины, по которым люди не платят алименты, это отсутствие реальных доходов и работы (9%), а также слишком низкие финансовые возможности, из-за которых поддерживать своего ребенка родителю оказывается не под силу (20%).

Кроме того, многие не платят алименты принципиально (41%), другие, по оценке принимавших участие в опросе родителей-одиночек, целенаправленно скрывают свои доходы и имущество, чтобы избежать уплаты алиментов (47%).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх