Полиция: автоматического удвоения штрафов не будет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

В Департаменте полиции и погранохраны заявили, что удвоение штрафной единицы не приведет автоматически к удвоению назначаемых штрафов, но считают целесообразным в будущем привязать размер штрафа к уровню дохода нарушителя по примеру Финляндии, пишет rus.err.ee.

"Если говорить в целом, то, разумеется, в долгосрочной перспективе было бы очень хорошо четко привязать наказания к доходу конкретного лица, как это сделано, например, в Финляндии", - сказал в понедельник и.о. гендиректора Департамента полиции и погранохраны Йоозеп Каазик в программе "Uudis+" на радиостанции Vikerraadio.

"По идее, и глядя в будущее, это наверное было бы справедливее и разумнее", - отметил он, добавив, что такая система позволила бы назначать каждому нарушителю такое наказание, которое бы на него действительно подействовало.

По словам Каазика, удвоение размера штрафной единицы, которое Рийгикогу планирует утвердить в среду на этой неделе, не означает, что полицейские начнут автоматически удваивать прежние суммы штрафов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх