Акушерка пришла к роженице на лыжах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Panther Media / Scanpix

Акушерка на датском острове Борнхольм в первый день Рождества смогла добраться до роженицы только на лыжах, так как дороги из-за обильного снегопада стали непроходимыми не только для обычного автотранспорта, но и для армейского бронетранспортера.
 

В субботу муж и родители не смогли доставить Гитте Ванг Хансен до роддома из-за заснеженных дорог, и к ней домой отправили акушерку, пишет датская газета Ekstra Bladet.

Однако даже бронетранспортер датских военных не смог доставить акушерку до дома семейства Хансен, и другой сотруднице местного медицинского центра пришлось встать на лыжи. Роды прошли успешно – на свет появился мальчик весом 2800 гр и ростом 50 см. Родители назовут его Микаэль.

По данным издания, бронетранспортер в итоге добрался до роженицы и отвез ее и ребенка в роддом.

Движение автотранспорта на острове Борнхольм вчера оставалось парализованным из-за обилия снега. Местная железная дорога не работала, жителям советовали без важных причин никуда не выезжать.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх