Apple представит новый iPhone - маленький и быстрый (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

Появление в 2014 году iPhone 6 с большой диагональю позволило Apple добиться рекордной прибыльности. Теперь же, когда корпорация опасается падения продаж сматфонов на платформе iOS, Apple делает ставку на компактное, недорогое и продвинутое устройство. Как ожидается, iPhone SE с четырехдюймовым экраном будет представлен в понедельник, 21 марта. Создатели говорят об улучшенных технологиях.

По данным Financial Times, новый iPhone будет того же размера, что и пятая серия, вышедшая в 2012 году, однако его снабдят улучшенной камерой и быстрым процессором.

Согласно последним слухам, iPhone 5se получит процессор A9 с сопроцессором M9, экран со скошенными кромками, 8-Мп основную и 1,2-Мп фронтальную камеру. Кроме того, аппарат получит функцию Live Photos. В то же время дисплей iPhone 5se будет лишен технологии 3D Touch, реализованной в iPhone 6s и 6s Plus.

Март является необычным временем для презентации нового творения Apple. Первый iPhone был запущен в продажу в январе 2007 года, с тех пор до появления iPhone 4S устройства представляли в июне. После этого презентации перенесли на осень. Впрочем, в сентябре 2016 года по-прежнему ожидается выход нового флагманского iPhone.

Ранее исследования показали, что некоторая часть владельцев старых смартфонов хотела бы обновить свое устройство, не изменяя его размер. По оценкам аналитика Creative Strategies Бена Байарина, четырехдюймовое устройство может заполучить до 15% рынка. Однако если учитывать тех, кто будет выбирать новый iPhone не по размеру, а по цене, перспективы новинки представляются более радужными.

По некоторым предположениям, стоимость нового iPhone может составить от 400 до 500 долларов. При этом флагман китайской марки Xiaomi - Mi - стоит 260 долларов.

Добавим, что это мероприятие в штаб-квартире Apple в Южной Калифорнии состоится в тот же день, когда представители корпорации предстанут перед судом в рамках разбирательства по поводу отказа компании взламывать по требованию ФБР iPhone предполагаемого исполнителя теракта в Сан-Бернардино.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх