Фото и видео: спасатели тушили пожар на складе Maxima 17 часов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня после полуночи в Центр тревоги поступило сообщение о пожаре в Таллинне по адресу Эхитаяте теэ, 148А, где горела крыша промышленного здания сети магазинов Maxima. На тушение пожара у спасателей ушло 17 часов, передает TallinnCity.

Спасательный департамент сообщил, что работы по тушению пожара закончились в 17.19. 

По предварительной оценке спасателей, причиной пожара в здании торговой сети Maxima мог быть поджог. Как подтвердил владелец, горевшее строение было застраховано.

Сообщение о пожаре в Таллинне по адресу Эхитаяте теэ, 148А, где открытым пламенем горела крыша производственного здания торговой сети Maxima, поступило в в кризисный центр в 17 минут первого в ночь на понедельник спасательный центр присвоил пожару самую высокую — четвертую категорию. На месте происшествия выяснилось, что огонь распространился из груды материалов, откуда пожар перекинулся на стену.

Несмотря на усилия спасателей, огонь распространился на конструкции крыши. "Тушить конструкции крыши спасателям было сложно, сначала мы не могли ни потушить огонь, ни открыть место возгорания",- сообщил BNS дежурный по северному региону Пыхьяского спасательного центра Прийт Янно, по словам которого, к месту возгорания было трудно быстро доставить воду для тушения. После полудня крыша была вскрыта, начался поиск очага.

По словам начальника бюро делопроизводства Пыхьяского спасательного центра Арманда Юргенсона, есть основания полагать, что за пожаром стоит чей-то преступный умысел, однако подробности причины возникнования пожара долджно установить расследование.

Пресс-секретарь Maxima Катя Любобратец сообщила, что строение на улице Эхитаяте теэ сеть Maxima использовала в качестве склада для хранения инвентаря — например, прилавков и тележек для покупок, в офисной части здания были копии документов Maxima, эти документы имеются и в электронной версии,так что урон документы не понесли. Любобратец сообщила, что в перспективе Maxima планировала это здания снести, здание было застраховано.

При пожаре никто не пострадал.

Комментарии
Copy
Наверх