Россия может возобновить поставки рыбной продукции из стран Балтии (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рыба. Иллюстративное фото.
Рыба. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Решение о возобновлении поставок в Россию рыбной продукции из стран Балтии может быть принято по итогам инспекции литовских и латвийских рыбоперерабатывающих предприятий специалистами Россельхознадзора, предает ТАСС.

Об этом заявил замруководителя российского ведомства Евгений Непоклонов на встрече с послом Евросоюза Вигаудасом Ушацкасом.

«Многое будет зависеть от результатов инспекции литовских и латвийских рыбоперерабатывающих предприятий специалистами Россельхознадзора в начале апреля текущего года», — сказал Непоклонов.

Посол ЕС отметил высокую заинтересованность Евросоюза в возобновлении поставок в Россию аграрной продукции, в частности свинины, картофеля и польских яблок.

Ранее Россельхознадзор ввел запрет на поставки рыбы и рыбной продукции производства Эстонии и Латвии. К ввозу была запрещена продукция всех рыбоперерабатывающих предприятий Латвии и Эстонии.

Комментарии (2)
Copy
Наверх