Арво Сарапуу: решения проблемы - поквартирная ответственность, пособия на оплату счетов и увеличение прожиточного минимума (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арво Сарапуу
Арво Сарапуу Фото: Toomas Huik

Пострадавшие от отключения отопления за долги дома в Кохтла-Ярве теперь постигла новая беда – здесь цветет мародерство и в квартиры забираются бомжи.

Тему дня портала Stolitsa.ee прокомментировал вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу:

«Необходимо взвесить внесение изменений в Закон о квартирных товариществах, поскольку когда в многоквартирном доме у одного собственника возникают проблемы с оплатой коммунальных услуг, не должен страдать целый дом. Необходимо ввести поквартирную ответственность.

Во-вторых, нужно расширить полномочия местных самоуправлений для оказания помощи людям, попавшим в беду. Например, если один из кормильцев в семье теряет работу, семье временно выделяется пособие на оплату коммунальных счетов, чтобы не возникало задолженностей.

В-третьих, необходимо повысить уровень прожиточного минимума. Хотя в этом году прожиточный минимум и вырос с 90 евро до 130, но чаще всего жизнь намного дороже и подобное денежное пособие не покрывает реальных расходов».

Комментарии (1)
Copy
Наверх