КХЛ: определились все полуфиналисты Кубка Гагарина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Матч КХЛ.
Матч КХЛ. Фото: SCANPIX

В седьмом матче четветьфинальной серии Кубка Гагарина уфимский "Салават Юлаев" в Омске одолел "Авангард" и выиграл противостояние со счетом 4:3.

Хозяева льда добились успеха первыми: Александр Пережогин (13') завершил стремительную атаку - 1:0.

Однако после этого инициатива перешла к гостям, которые смогли во втором периоде забросить две шайбы: сначала отличился Сергей Соин, а затем голкипер "Авангарда" Доминик Фурх (23') не справился с не самым сложным броском Максима Майорова (33') - 1:2.

В заключительном двадцатиминутке "Салават Юлаев" действовал внимательно в обороне и достаточно спокойно довел решающий матч до победы.

"Все игры в серии получились разные, у седьмой был особый нерв, особое напряжение, - сказал журналистам главный тренер уфимцев Игорь Захаркин. - Мы до последнего пытались следовать плану, и мальчишки выдержали натиск соперника. Мы победили справедливо".

Первой стартует полуфинальная серия на Западе - ЦСКА - СКА (22 марта), затем начнут выяснять отношения на Востоке - "Металлург" (Мг) и "Салават Юлаев" (23 марта).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх