Эстонец из Брюсселя: взрыв произошел в 30-40 метрах от нас

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teresa Küchler/Teresa Küchler

Сегодня собирающийся лететь на самолете Nordic из Брюсселя в Таллинн эстонец Кристьян Аруойя сказал Postimees, что был со своим спутником недалеко от одной бомбы, но не получил повреждений и сейчас уже находится за пределами аэропорта.

Кристьян и его спутник во время первого взрыва проходили check-in. «Первый хлопок был далеко. Был сильный удар и люди стали бежать, но мы точно не поняли, что это было. Второй взрыв произошел в 30-40 метрах от нас. Увидели огонь, все вокруг было в дыму и пыли. Мы спрятались под стойку», - описывает произошедшее Аруойя.

Рядом с ними находился работник аэропорта, который постоянно давал им инструкции по дальнейшим действиям. «В один момент он сказал, что нужно быстро уходить. Вместе с персоналом — нас было где-то 6-7 человек — мы вышли из аэропорта. По дороге мы видели раненных», - продолжает он.

У аэропорта их забрала машина. «Пока ехали, слушали радио и узнали, что в метро тоже произошли взрывы. Общественный транспорт не ходит и в городе большие пробки, - рассказывает очевидец. - Узнали, что возле нас было еще три бомбы, но они не взорвались».

Ни мужчина, ни его спутник не получили повреждений, сейчас они находятся в одном кафе и ждут дальнейших инструкций.

Комментарии
Copy
Наверх