Миксер подначивает реформистов прекратить сотрудничество с центристами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
У Партии реформ нет проблем с демократией.
У Партии реформ нет проблем с демократией. Фото: Lennart Rikk

Лидер социал-демократов Свен Миксер ждет от других политических партий ясного ответа на вопрос о том, продолжать ли сотрудничество с центристами в местных органах власти после скандала с лидером центристов Эдгаром Сависааром.
 

Сегодня социал-демократы выходят из правящей коалиции в Таллинне, куда их пригласили центристы, одержавшие победу на выборах.

В интервью ERR Миксер сказал, что теперь социал-демократы ждут от своих политических партнеров ответа на вопрос о том, что будет с коалициями, например, в Тарту, где власть делят Партия реформ и Центристская партия.

«Мы вышли из коалиции в Таллинне и ясно дали понять, что подобное добывание денег для партии для нас неприемлемо. Однако ясно, что в Тарту Центристскую партию финансирую так же, как и в Таллинне», - сказал Миксер, намекая на данные Полиции безопасности о том, что Сависаар просил у главы РЖД деньги на финансирование партии.

«Мы хотим, чтобы так же решительно свое слово сказали и те партии, которые первыми заявили о том, что для них Центристская партия является неприемлемым партнером при таком финансировании и таком руководстве», - сказал Миксер, начавший карьеру политика в Центристской партии.

Миксер отметил, что социал-демократы ждут от Полиции безопасности и правительства новой информации о скандале вокруг Эдгара Сависаара и новых действий.

Комментарии
Copy
Наверх