Путин выразил соболезнования в связи с терактами в Бельгии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SPUTNIK/REUTERS

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования королю Филиппу и всему бельгийскому народу в связи с терактами, произошедшими во вторник, 22 марта. Об этом на брифинге в Москве во вторник заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, сообщает newsru.com.

"Президент Путин уже направил, уже выразил соболезнования королю бельгийцев Филиппу в связи с гибелью мирных граждан в результате серии взрывов в Брюсселе", - сказал журналистам Песков, слова которого приводит РИА "Новости".

"Президент решительно осудил эти варварские преступления, которые были совершены, выразил соболезнования бельгийскому народу и заверил в абсолютной солидарности россиян с бельгийцами в эти нелегкие часы", - отметил Песков. Соболезнования в связи с серией терактов выразили и другие мировые лидеры.

Два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя во вторник около 08:00 по местному времени. В результате погибли не менее 13 человек. СМИ также сообщили о взрывах в метро. По неподтвержденным данным, в общей сложности погибли до 23 человек, несколько десятков ранены. Взрывы в аэропорту уже признаны терактом.

Комментарии
Copy
Наверх