Усэйн Болт намерен покинуть большой спорт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Усэйн Болт
Усэйн Болт Фото: SCANPIX

Ямайский спринтер Усэйн Болт заявил, что Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро станут для него последними в карьере. Об этом сообщает The Indian Express.

«Олимпиада в Рио однозначно станет для меня последней. Выступать еще четыре года, сохраняя необходимую мотивацию, мне будет трудно. Особенно, если я выполню все поставленные задачи в Бразилии. Моя самая большая мечта — вновь завоевать три золотые медали», — заявил Болт.

Ранее 29-летний ямайский бегун заявлял, что завершит профессиональную карьеру после чемпионата мира-2017. В январе появилась информация, что легкоатлет может отложить уход из спорта до Олимпиады-2020 в Токио.

Болт на Олимпийских играх в Пекине (2008 год) и в Лондоне (2012) завоевал в общей сложности шесть золотых медалей в трех дисциплинах: 100 и 200 метров, а также эстафета 4х100 метров).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх