Полиция берет Таллиннский аэропорт и морской порт под усиленный контроль

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Таллиннском аэропорту усилился контроль полиции.
В Таллиннском аэропорту усилился контроль полиции. Фото: Eero Vabamägi

В связи с произошедшими в аэропорту и на станциях метро в Брюсселе взрывами полиция берет Таллиннский аэропорт и морской порт Vanasadam под усиленный контроль, сообщила BNS пресс-служба МВД.

В связи с произошедшими в Брюсселе взрывами министр внутренних дел Эстонии и директор департамента полиции и погранохраны приняли решение о немедленном усилении контроля в Таллиннском аэропорту и морском порту Vanasadam, в аэропорт и морской порты направляются вооруженные бойцы сил быстрого реагирования и служебные собаки, усилено также патрулирование центра Таллинна.

По словам министра внутренних дел Эстонии Ханно Певкура, аэропорт и морской порт будут контролироваться усиленными методами до полного выяснения обстоятельств.

По словам оперативного руководителя Пыхьяской префектуры Валдо Пыдера, связи с произошедшими в Брюсселе взрывами усилено присутствие сил полиции в аэропорту и морском порту Таллинна. „Заданием дополнительных патрулей является обеспечение безопасности и высокая готовность. Мы также ведем активный обмен информацией с международными партнерами, а при необходимости будем уточнять личности людей, организовав дополнительный контроль в порту и аэропорту“,- сказал Пыдер.

В то же время МВД сообщает, что в настоящий момент по оценке департамента полиции безопасности в Эстонии нет повышения террористической опасности.

По словам министра внутренних дел, нет никакого оправдания подобному жестокому теракту. "Мы должны в Европе вместе выступать против любого терроризма. При необходимости мы окажем Белгии помощь в обнаружении этих преступников",- сказал Певкур, по словам которого Эстония внимательно следит за происходящим в Бельгии и готова при необходимости принимать решения.

Комментарии
Copy
Наверх