Полиция усилит контроль на автовокзале и Балтийском вокзале

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский автовокзал.
Таллиннский автовокзал. Фото: Viktor Burkivski

В связи с брюссельскими терактами усилен контроль в Таллиннском аэропорту и морском порту. Под пристальным вниманием полиции будут также находиться автовокзал и железнодорожная станция.

«Берем под усиленный контроль Таллиннский аэропорт и морской порт, повысим также внимание на автовокзале и Балтийском вокзале»,- написал в социальных сетях префект Пыхьяской префектуры Кристиан Яани.

В связи с произошедшими в Брюсселе взрывами министр внутренних дел Эстонии и директор Департамента полиции и погранохраны приняли решение о немедленном усилении контроля в Таллиннском аэропорту и морском порту Vanasadam. В аэропорт и морской порт направляются вооруженные бойцы сил быстрого реагирования и служебные собаки, усилено также патрулирование центра Таллинна.

По словам министра внутренних дел Эстонии Ханно Певкура, аэропорт и морской порт будут контролироваться усиленными методами до полного выяснения обстоятельств.

По словам оперативного руководителя Пыхьяской префектуры Валдо Пыдера, связи с произошедшими в Брюсселе взрывами усилено присутствие сил полиции в аэропорту и морском порту Таллинна. «Заданием дополнительных патрулей является обеспечение безопасности и высокая готовность. Мы также ведем активный обмен информацией с международными партнерами, а при необходимости будем уточнять личности людей, организовав дополнительный контроль в порту и аэропорту»,- сказал Пыдер.

Комментарии
Copy
Наверх