Клиентам Starman больше не показывают канал НТВ-Мир Эстония (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль Starman. Фото иллюстративное.
Автомобиль Starman. Фото иллюстративное. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Концерн Baltijas Mediju Alianse и его дочерняя фирма BMA Estonia прекратили трансляцию телеканала «НТВ-Мир Эстония» в сети Starman, поскольку между компаниями отсутствует действующий договор, а переговоры по заключению нового договора не дали результатов.

В связи с отсутствием договора BMA прекратил трансляцию телеканала «НТВ-Мир Эстония» в сети Starman, сказала BNS директор по развитию Baltijas Mediju Alianse Гинта Кривма. По ее словам, концерн надеется максимально быстро в сотрудничестве со Starman найти решение, которое позволило бы клиентам Starman вновь видеть телеканал.

Starman, сообщению BMA, является единственным эстонским сетевым оператором без договора о трансляции телеканала «НТВ-Мир Эстония». Трансляция канала в сетях других операторов продолжается.

Ситуацию прокомментировала руководитель отдела по связям с общественностью Starman Кристи Рейланд:

"Начиная с ноября прошлого года мы добросовестно вели переговоры с BMA с целью достичь обоюдно подходящего соглашения. Доброй традицией в таких переговорах является возможность не отключать канал для клиентов: мы транслировали НТВ-Мир Эстония на условиях ранее заключенного договора. BMA также не требовал от нас прекращения передачи сигнала.

К сожалению, мы не достигли договоренности с нашим партнером, так как нам выдвигаются неразумные условия, которые в конечном счете привели бы к повышению цен для телезрителей. Поэтому, к сожалению, 21 марта мы были вынуждены прекратить трансляцию канала, но мы по-прежнему готовы продолжать переговоры об обновлении договора с BMA".  

Комментарии (1)
Copy
Наверх