В Брюсселе появились армейские подразделения и бронетехника (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бельгийские солдаты в вестибюле одной из станций метро в Брюсселе.
Бельгийские солдаты в вестибюле одной из станций метро в Брюсселе. Фото: FRANCOIS LENOIR/REUTERS

В центре Брюсселя появились армейские подразделения и бронетехника. Правительственный квартал на улице Луа, евроквартал, где расположены официальные учреждения ЕС, блокированы полицией и армейскими бронемашинами, передает ТАСС.

Полиция развернула переносные барьеры с колючей проволокой.

Полицейские и военнослужащие не отвечают на вопросы, отказываются от любых контактов с прессой. Как ранее сообщил телеканал РТБФ, в бельгийскую столицу введено более тысячи военных для обеспечения порядка.

В глаза бросается различная экипировка военных - в столицу введены различные подразделения. Часть военных носят защитную экипировку, бронежилеты, другие - только форму. Вооружение - штурмовые винтовки и пистолеты-пулеметы.

Движение транспорта в городе в значительной степени парализовано, метро закрыто.

Теракты произошли в бельгийской столице утром. Два взрыва произошли в аэропорту Брюсселя, потом еще один в метро. Жертвами взрывов стали по меньшей мере 34 человека. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх