Оптовики увеличили свою прибыль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

Прибыль торговых предприятий в третьем квартале 2010 года выросла в основном за счет увеличения доходности в сфере оптовой торговли. Размер наценок в розничной торговле остается примерно на одном уровне уже несколько лет, пишет старший статистик Лийви Адамсон в блоге Департамента статистики.
 


Адамсон отмечает, что время распродажи складских запасов сократилось по сравнению с третьим кварталом 2009 года, но все же превышает докризисный показатель на 4 дня.

Прибыль оптовиков в целом во втором и третьем квартале 2010 года выросла до уровня 2004 года, но еще не достигла пикового докризисного уровня.

При этом оптовики, занимающиеся продажей продуктов питания, подняли свою прибыль во втором-третьем квартале до докризисного уровня и сократили время реализации товара.

В сфере продажи топлива, металла, дерева, стройматериалов, метизов и химических товаров прибыль четвертый квартал подряд остается на одном из самых низких уровней (в третьем квартале 2010 года – 11%), но в целом в этих сегментах прибыль выросла до уровня 2005 года.

Комментарии
Copy
Наверх