Вице-канцлер МВД: численность патрулей увеличена в качестве профилактической меры

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эркки Коорт.
Эркки Коорт. Фото: Liis Treimann

Хотя полиция направила в Таллиннский порт и в столичный аэропорт дополнительные патрули, это не означает, что уровень опасности в Эстонии повышен, заверил во вторник на пресс-конференции в Таллинне вице-канцлер МВД по вопросам внутренней безопасности Эркки Коорт.

«На сегодня уровень безопасности в Эстонии не повышен. Но для того, чтобы выполнить определенные процедуры профилактического характера, необходимо предпринять и видимые общественности шаги, в том числе, увеличить количество патрулей», - сказал Коорт на пресс-конфференции в МИД, посвященной событиям в Брюсселе.

«Распоряжением министра внутренних дел уровень защищенности повышен в порту и в аэропорту. Туда направлены дополнительные патрули полиции. Но это вовсе не потому, что Эстония в той или иной степен оказалась под угрозой»», - заверил Коорт.

По словам вице-канцлера, патрули готовы реагировать на критические ситуации, однако, поскольку на данный момент уровень опасности не повышен, они выполняют свою работу, следуя обычным процедурам.

«Да, у нас имеются — и не только на такой случай, но и на обычную ситуацию, определенные профили риска, в рамках которых патрули сосредоточены на определенных профилях риска и проверяют именно тех людей, которые им соответствуют. Поскольку, как я сказал, уровень террористической угрозы в Эстонии на сегодня не повышен, патрули выполняют сегодня обычную работу», - добавил Коорт, по словам которого патрули направлены в качестве дополнительной силы к полиции.

Комментарии
Copy
Наверх