В Ласнамяэскую районную управу поступило 28 заявлений по проекту "Дворы в порядок"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Ласнамяэ.
Иллюстративный снимок. Ласнамяэ. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

В рамках конкурса проекта «Дворы в порядок» в Ласнамяэскую районную управу поступило 28 заявлений на получение дотаций общим объёмом 307 000 евро, - сообщил советник по связям с общественностью управы Ласнамяэ Максим Галанин.

В рамках проекта квартирные товарищества намерены благоустроить зелёные зоны прилегающие к жилым домам, расширить парковки, заасфальтировать дороги и пешеходные пути, основать игровые площадки и домики для мусорных контейнеров, а также установить камеры слежения. В качестве нововведения с этого года можно было ходатайствовать об установке камер слежения, а также заказать суперграфику для фасадов домов. В бюджете столицы в 2016-ом году на проект выделено 395 000 евро, которые будут распределены пропорционально между 8-ю районами.

"С нетерпением ожидаем результатов конкурса, которые объявит коммунальный департамент. Я уверена, что они будут справедливыми и достойнейшие проекты получат поддержку. Желаем всем участникам конкурса удачи и приглашаем все квартирные товарищества активно участвовать в проектах по благоустройству!", - говорит старейшина Ласнамяэ Мария Юферева.

Результаты конкурса и информация о том на какие суммы и сколько проектов получат поддержку станут известны в начале мая.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх