Окрестности бывшей Батарейной тюрьмы ожидают большие перемены

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Батарейная тюрьма
Батарейная тюрьма Фото: Toomas Huik

На утверждение Таллинской городской управы вынесена детальная планировка Батарейной  морской крепости и ее окрестностей, сообщает Раэпресс.

Планировка охватывает территорию в 3,71 гектара и предусматривает превращение зданий оборонительной казармы, мортирной батареи и музыкальной команды в  четыре дома смешанного- жилищно-офисного назначения высотой до 5 наземных этажей с двумя подземными, два одноэтажных здания, а вместо прогулочных камер бывшей тюрьмы должно появиться здание типа галереи.  Все строения не могут быть выше карниза .оборонительной казармы. Свободный доступ должен быть обеспечен к расположенному ближе к морю от здания казармы променаду.  

При этом здания бывшей тюрьмы признаны памятниками архитектуры, и расположены они в защитном поясе Старого города, что накладывает ограничения на вносимые изменения.

Комментарии
Copy
Наверх